1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ergebnisse

Alle Informationen natürlich auch als PDF zum Download!

Inoffizielles Endergebnis:

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z

Nr.TeilnehmerTit.AtLandPkt.1234567RoNivWWenRhXRnDiff
1. Röder, Matthias IM M GER 6.0 15W1 13S1 9W1 5S½ 3W1 4S½ 7W1 2427 1997 6.0 6.42 7 2306   2418 -9
2. Braun, Christian IM * GER 1.0 w+ 7W0           2412 1985 0.0 0.93 1     2388 -24
3. Volkov, Mykyta   M GER 5.0 16S1 14S½ 20W1 7W½ 1S0 9W1 5S1 2144 1955 5.0 4.92 7 2113   2145 1
4. Dischinger, Frank FM M GER 5.5 17S1 11W1 5S0 12W1 9S1 1W½ 8S1 2117 1991 5.5 4.59 7 2221   2136 19
5. Siewert, Mathias   M GER 4.5 19W1 18S1 4W1 1W½ 7S½ 14S½ 3W0 2091 1973 4.5 4.34 7 2075   2094 3
6. Fuhs, Jürgen   M GER 4.5 20S½ 12W½ 16S½ 15S½ 18W1 10W1 14S½ 2040 1786 4.5 5.59 7 1888   2017 -23
7. Schulze-Schwering   M   4.5 27S1 2S1 14W½ 3S½ 5W½ 16W1 1S0 1985 1994 4.5 3.25 7 2096   2011 26
8. Vossen, Peter   M   4.0 18W0 21S1 17W1 13S½ 14W½ 12S1 4W0 1963 1802 4.0 4.79 7 1852   1946 -17
9. Löbl, Matthias   M   4.0 21S1 22W1 1S0 11W1 4W0 3S0 15W1 1952 1919 4.0 3.70 7 1969   1959 7
10. Messerschmidt, Je   M   3.0 22W0 23S1 18W1 14S0 13W1 6S0 12W0 1914 1758 3.0 4.68 7 1708   1858 -56
11. Whitmire, James D   M GER 4.0 28W1 4S0 23w+ 9S0 19W1 15S0 18W1 1910 1721 3.0 3.94 6 1721   1885 -25
12. Esser, Thomas   M GER 4.0 26W½ 6S½ 24W1 4S0 17S1 8W0 10S1 1887 1791 4.0 3.99 7 1841   1887 0
13. Roefe, Detlef   M GER 4.5 25S1 1W0 22S1 8W½ 10S0 29W1 16S1 1883 1815 4.5 4.16 7 1917   1890 7
14. Meyes, Richard   M GER 4.5 29S1 3W½ 7S½ 10W1 8S½ 5W½ 6W½ 1832 1971 4.5 2.29 7 2073   1895 63
15. Zimmermann, Micha   M   3.5 1S0 25W1 29S1 6W½ 16S0 11W1 9S0 1808 1890 3.5 3.04 7 1890   1819 11
16. Steinbach, Ulrich   M   3.5 3W0 27S1 6W½ 20S1 15W1 7S0 13W0 1768 1825 3.5 2.89 7 1825   1792 24
17. Bücken, Rudolf, D   M GER 2.5 4W0 28S1 8S0 23w+ 12W0 20S0 19W½ 1710 1731 1.5 2.71 6 1538   1678 -32
18. Jünger, Leonhard   M   3.0 8S1 5W0 10S0 25W1 6S0 21W1 11S0 1659 1846 3.0 2.10 7 1796   1682 23
19. Römhild, Wolfgang   M   3.0 5S0 29W0 26W1 24S1 11S0 28W½ 17S½ 1649 1614 3.0 3.70 7 1564   1630 -19
20. Winand, Michael   M   3.5 6W½ 26S1 3S0 16W0 29S½ 17W1 25S½ 1631 1727 3.5 2.88 7 1727   1647 16
21. Fonteyn, Philipp   M   3.0 9W0 8W0 28S½ 26S1 22W½ 18S0 27W1 1527 1542 3.0 3.48 7 1492   1510 -17
22. Bauchmüller, Fran   M GER 2.5 10S1 9S0 13W0 29W0 21S½ 25W0 w+ 1503 1735 1.5 1.53 6 1542   1503 0
23. Carls, Stefan   *   1.0 24w+ 10W0 11s- 17s-       1500 1914 0.0 0.07 1     1498 -2
24. Tran, Duc Thanh       2.0 23s- w+ 12S0 19W0 28S0 27W1 26S0 1499 1450 1.0 2.83 5 1210   1441 -58
25. Féaux de Lacroix,   W   3.0 13W0 15S0 27W1 18S0 26W½ 22S1 20W½ 1475 1580 3.0 2.70 7 1530   1483 8
26. Borchert, Marian   M   3.0 12S½ 20W0 19S0 21W0 25S½ w+ 24W1 1292 1611 2.0 0.95 6 1486   1368 76
27. Romm, Phillip       1.5 7W0 16W0 25S0 28W½ w+ 24S0 21S0 1284 1565 0.5 1.44 6 1164   1250 -34
28. Guha, Stefan   M   2.5 11S0 17W0 21W½ 27S½ 24W1 19S½ 29S0 1138 1605 2.5 0.58 7 1503   1201 63
29. Zisimou, Dimitrio   M   3.5 14W0 19S1 15W0 22S1 20W½ 13S0 28W1 0 1635 3.5 3.50 7 1657   1657 0

Rangliste nach der 7. Runde:

<TR >Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Röder, Matthias IM 2427 M DJK Aufwärts St GER 5 2 0 6.0 31.5 26.50
2. Dischinger, Frank FM 2117 M Aachener SV 185 GER 5 1 1 5.5 28.0 20.50
3. Volkov, Mykyta   2144 M SF Gerresheim 8 GER 4 2 1 5.0 30.5 20.00
4. Siewert, Mathias   2091 M SC Pirmasens 19 GER 3 3 1 4.5 31.5 19.00
5. Meyes, Richard   1832 M DJK Aufwärts St GER 2 5 0 4.5 29.0 17.75
6. Schulze-Schwering   1985 M Turnverein Bork   3 3 1 4.5 27.5 14.50
7. Fuhs, Jürgen   2040 M SVigung Düren 1 GER 2 5 0 4.5 25.0 15.50
8. Roefe, Detlef   1883 M DJK Aufwärts St GER 4 1 2 4.5 25.0 14.00
9. Löbl, Matthias   1952 M Hansa-Gemeinsch   4 0 3 4.0 28.5 12.00
10. Vossen, Peter   1963 M SV Würselen 192   3 2 2 4.0 26.5 13.50
11. Whitmire, James D   1910 M Post-Telekom SV GER 4 0 3 4.0 24.5 11.50
12. Esser, Thomas   1887 M Post-Telekom SV GER 3 2 2 4.0 23.5 10.50
13. Zimmermann, Micha   1808 M SG Kohlscheid 1   3 1 3 3.5 28.0 12.25
14. Steinbach, Ulrich   1768 M SF Köln-Mülheim   3 1 3 3.5 26.5 10.25
15. Winand, Michael   1631 M Aachener SV 185   2 3 2 3.5 24.0 10.00
16. Zisimou, Dimitrio     M SV Lendersdorf    3 1 3 3.5 23.5 9.25
17. Messerschmidt, Je   1914 M SF Köln-Mülheim   3 0 4 3.0 25.5 10.50
18. Jünger, Leonhard   1659 M Aachener SV 185   3 0 4 3.0 25.5 10.00
19. Römhild, Wolfgang   1649 M Aachener SV 185   2 2 3 3.0 20.5 6.75
20. Borchert, Marian   1292 M SK Gau-Algeshei   2 2 3 3.0 20.0 7.00
21. Féaux de Lacroix,   1475 W SC Tigerli PP A   2 2 3 3.0 20.0 6.00
22. Fonteyn, Philipp   1527 M TUS Strempt e.V   2 2 3 3.0 19.0 5.75
23. Bücken, Rudolf, D   1710 M Aachener SV 185 GER 2 1 4 2.5 25.0 6.50
24. Bauchmüller, Fran   1503 M SVigung Düren 1 GER 2 1 4 2.5 22.5 6.00
25. Guha, Stefan   1138 M Stolberger SV 1   1 3 3 2.5 18.0 5.50
26. Tran, Duc Thanh   1499       2 0 5 2.0 19.5 3.50
27. Romm, Phillip   1284       1 1 5 1.5 20.0 2.75
28. Braun, Christian IM 2412 * DJK Aufwärts St GER 1 0 1 1.0 22.5 3.00
29. Carls, Stefan   1500 *     1 0 3 1.0 21.0 3.00

Ergebnisse Runde 7:

<TR >Paarungsliste der 7. Runde  

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Röder, Matthias IM (5) - 7. Schulze-Schwerin   (4½) 1 - 0  
2 8. Vossen, Peter   (4) - 4. Dischinger, Fran FM (4½) 0 - 1  
3 5. Siewert, Mathias   (4½) - 3. Volkov, Mykyta   (4) 0 - 1  
4 14. Meyes, Richard   (4) - 6. Fuhs, Jürgen   (4) ½ - ½  
5 16. Steinbach, Ulric   (3½) - 13. Roefe, Detlef   (3½) 0 - 1  
6 9. Löbl, Matthias   (3) - 15. Zimmermann, Mich   (3½) 1 - 0  
7 10. Messerschmidt, J   (3) - 12. Esser, Thomas   (3) 0 - 1  
8 11. Whitmire, James    (3) - 18. Jünger, Leonhard   (3) 1 - 0  
9 25. Féaux de Lacroix   (2½) - 20. Winand, Michael   (3) ½ - ½  
10 29. Zisimou, Dimitri   (2½) - 28. Guha, Stefan   (2½) 1 - 0  
11 17. Bücken, Rudolf,    (2) - 19. Römhild, Wolfgan   (2½) ½ - ½  
12 26. Borchert, Marian   (2) - 24. Tran, Duc Thanh   (2) 1 - 0  
13 21. Fonteyn, Philipp   (2) - 27. Romm, Phillip   (1½) 1 - 0  
14 22. Bauchmüller, Fra   (1½) - 30. spielfrei   (0) + - -