Endergebnis Tabelle

  • Drucken

Das Aachen Open 2013 ist nach zwei erfolgreichen Spieltagen beendet!! Wir haben uns gefreut, dass soviele von euch mitgespielt haben! Weiter unten findet ihr alle Endstände.

- Preisgelder Endauswertung im *.PDF Format.
- Endauswertung nach SwissChess
- Endauswertung unseres Schnupperturniers

Endauswertung

Nr.TeilnehmerELONWZ123456789PunkteBuchhPktSum
1. Epishin, Vladimir 2602 2602 37s1 22w1 11s1 8w1 2s½ 3w1 16s1 4w½ 5w½ 7.5 53.5 41.0
2. Zaitsev, Mikhail 2496 2432 45s1 19w1 10s1 5w1 1w½ 8s1 4w½ 3s½ 7w½ 7.0 55.0 39.5
3. Milov, Leonid 2540 2538 35w1 25s1 6w½ 14s1 9w1 1s0 13w1 2w½ 8s1 7.0 53.0 36.5
4. Podzielny, Karl-H 2438 2381 27w½ 35s1 18w1 6s½ 12w1 5w1 2s½ 1s½ 11w1 7.0 52.5 35.0
5. Seel, Christian 2473 2447 32w1 26s1 7w1 2s0 15w1 4s0 18w1 11w1 1s½ 6.5 53.0 34.5
6. Seger, Rüdiger 2393 2359 43s1 21w1 3s½ 4w½ 19s½ 17w1 11s0 16w1 14s1 6.5 49.0 33.0
7. Braun, Christian 2365 2309 30s1 24w1 5s0 31w1 8s0 14w1 32s1 12w1 2s½ 6.5 48.0 32.5
8. Koch, Thomas 2421 2418 53w1 12s1 15w1 1s0 7w1 2w0 20s1 13s1 3w0 6.0 53.0 34.0
9. Sonntag, Hans-Hub 2361 2353 39w1 14s½ 27w1 13s1 3s0 11w0 19s½ 31w1 22s1 6.0 46.0 30.5
10. Gazic, Josip 2282 2228 54w1 23s1 2w0 12s0 29w1 32s0 24w1 21s1 25w1 6.0 44.5 28.0
11. Polaczek, Richard 2401 2409 33s1 31w1 1w0 16s1 26w½ 9s1 6w1 5s0 4s0 5.5 51.5 32.5
12. Rezazadeh, Mohamm   2040 56s1 8w0 33s1 10w1 4s0 22w1 15w1 7s0 18w½ 5.5 49.0 29.5
13. Rotstein, Arkadij 2500 2459 36s1 17w1 16s½ 9w0 20s1 19w1 3s0 8w0 27s1 5.5 48.5 30.5
14. Titgemeyer, Sven 1973 2023 50s1 9w½ 22s1 3w0 21w1 7s0 34w1 26s1 6w0 5.5 46.5 30.0
15. Klein, Felix 2293 2265 44s1 20w1 8s0 24w1 5s0 31w1 12s0 19w1 17s½ 5.5 46.0 29.5
16. Coenen, Norbert 2321 2266 46w1 34s1 13w½ 11w0 27s1 26s1 1w0 6s0 29w1 5.5 45.5 30.5
17. Bussard, Christia   2087 38w1 13s0 32w1 21s½ 34w1 6s0 23w½ 20s1 15w½ 5.5 44.0 28.0
18. Rotstein, Jefim 2368 2217 47s1 28w1 4s0 20w0 36s1 42w1 5s0 32w1 12s½ 5.5 42.5 28.5
19. Dischinger, Frank 2157 2048 48w1 2s0 53w1 23s1 6w½ 13s0 9w½ 15s0 26w1 5.0 46.5 27.0
20. Fournell, Udo 1977 1932 40w1 15s0 42w1 18s1 13w0 25s1 8w0 17w0 32s1 5.0 44.0 27.0
21. Haverkamp, Klaus  2020 1972 + 6s0 46w1 17w½ 14s0 23s½ 30w1 10w0 35s1 5.0 44.0 25.0
22. Huesmann, Thomas 2248 2201 51w1 1s0 14w0 46s1 28w1 12s0 37w1 23s1 9w0 5.0 43.5 25.0
23. Roefe, Detlev 1979 1927 41s1 10w0 30s1 19w0 33s1 21w½ 17s½ 22w0 31s1 5.0 42.5 25.5
24. Bondartschuk, Vad 1998 1968 52w1 7s0 38w1 15s0 32w0 39s1 10s0 41w1 33s1 5.0 40.0 23.0
25. Rott, Georg 2177 2109 55s1 3w0 28s0 30w1 53s1 20w0 42s1 33w1 10s0 5.0 39.0 25.0
26. Perrenet, Jacob D 2071 2071 49s1 5w0 36s1 28w1 11s½ 16w0 27s1 14w0 19s0 4.5 44.0 27.5
27. Schuller, Bernd D   1757 4s½ 37w1 9s0 47w1 16w0 44s1 26w0 34s1 13w0 4.5 43.0 24.5
28. Bozidarevic, Slob   1901 57w1 18s0 25w1 26s0 22s0 45w1 31s0 30s½ 43w1 4.5 36.0 22.0
29. Negüs, Feyyaz     31s0 44w½ 50s1 43w1 10s0 34s0 47w1 36w1 16s0 4.5 36.0 22.0
30. von der Weiden, R   1742 7w0 57s1 23w0 25s0 40w1 50s1 21s0 28w½ 42s1 4.5 35.5 19.0
31. Weidel, Albrecht 2178 2027 29w1 11s0 39w1 7s0 35w1 15s0 28w1 9s0 23w0 4.0 45.5 24.0
32. Klein, Gernot Dr. 1888 1840 5s0 55w1 17s0 49w1 24s1 10w1 7w0 18s0 20w0 4.0 44.5 23.0
33. Zimmermann, Micha   1782 11w0 48s1 12w0 38s1 23w0 35s1 44w1 25s0 24w0 4.0 40.5 21.0
34. Jablonowski, Chri 2006 1965 42s1 16w0 43s½ 44w1 17s0 29w1 14s0 27w0 36s½ 4.0 39.5 23.0
35. Titgemeyer, Thoma 1968 1847 3s0 4w0 41s1 55w1 31s0 33w0 48s1 40w1 21w0 4.0 39.0 18.0
36. Hagmanns, Raphael   1845 13w0 51s1 26w0 54s1 18w0 47s½ 43w1 29s0 34w½ 4.0 37.0 19.5
37. Rache, Ralf 1903 1863 1w0 27s0 48w½ 40s1 47w½ 46s1 22s0 42w½ 38w½ 4.0 37.0 17.5
38. Féaux de Lacroix,   1485 17s0 45w1 24s0 33w0 48s½ 43s0 50w1 49w1 37s½ 4.0 34.0 16.0
39. Jünger, Leonhard 1919 1746 9s0 41w1 31s0 42w0 55s1 24w0 45s1 43s0 47w1 4.0 33.5 17.0
40. Abubakirov, Khumi     20s0 43w0 45s1 37w0 30s0 55w1 51w1 35s0 46w1 4.0 31.5 15.0
41. Bezkorovaynyy, Me     23w0 39s0 35w0 51s0 57w1 52s1 46w1 24s0 50w1 4.0 28.5 13.0
42. Hammers, Michael     34w0 + 20s0 39s1 43w1 18s0 25w0 37s½ 30w0 3.5 39.0 20.0
43. Römhild, Wolfgang   1747 6w0 40s1 34w½ 29s0 42s0 38w1 36s0 39w1 28s0 3.5 38.5 17.5
44. Greim, Roman   1705 15w0 29s½ 51w1 34s0 50w1 27w0 33s0 47s½ 45w½ 3.5 34.0 17.5
45. Steinbach, Ulrich   1791 2w0 38s0 40w0 57s1 51w1 28s0 39w0 52s1 44s½ 3.5 32.0 13.5
46. Klein, Leo 1921 1729 16s0 56w1 21s0 22w0 49s1 37w0 41s0 48w1 40s0 3.0 36.5 15.0
47. Paulus, Werner   1591 18w0 52s1 54w½ 27s0 37s½ 36w½ 29s0 44w½ 39s0 3.0 36.0 17.0
48. Zhang, Martin   1256 19s0 33w0 37s½ 50w0 38w½ 57s1 35w0 46s0 51w1 3.0 29.5 11.0
49. Kula, Richard   1361 26w0 53s0 52w1 32s0 46w0 51s0 57w1 38s0 55w1 3.0 25.5 11.0
50. Müller, Nikolas     14w0 54s½ 29w0 48s1 44s0 30w0 38s0 57w1 41s0 2.5 33.5 12.0
51. Fonteyn, Philipp   1510 22s0 36w0 44s0 41w1 45s0 49w1 40s0 55w½ 48s0 2.5 31.5 11.0
52. Müller, Markus Dr     24s0 47w0 49s0 + 54w0 41w0 55s1 45w0 57s½ 2.5 27.0 9.5
53. Zilles, Paul 1812 1789 8s0 49w1 19s0 56/+ 25w0         2.0 37.5 14.0
54. Schleck, Victor 1730 1620 10s0 50w½ 47s½ 36w0 52s1         2.0 32.5 12.5
55. Pieper, Dirk 1499   25w0 32s0 57w1 35s0 39w0 40s0 52w0 51s½ 49s0 1.5 29.0 8.0
56. Geulen, Gisbert     12w0 46s0 + 53/-           1.0 31.0 7.0
57. Kemper, Paul     28s0 30w0 55s0 45w0 41s0 48w0 49s0 50s0 52w½ 0.5 28.5 0.5

Schnupperturnier

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Barlak, Fabian           8 1 0 8.5 42.5 38.25
1. Pieper, Theo           8 1 0 8.5 42.5 38.25
3. Deider, Kevin           7 0 2 7.0 42.0 25.00
4. Ernst, Tom       KSK 47 Eynatten   6 0 3 6.0 41.0 17.00
5. Biermann, Tim           4 1 4 4.5 41.5 9.75
6. Hartmann, Stefan       SG Niederkassel   4 0 5 4.0 42.0 8.00
7. Hartmann, Samuel       SG Niederkassel   4 0 5 4.0 39.5 9.00
8. Coenen, Florian       Aachener SV 185   2 3 4 3.5 44.5 9.75
9. Blücher, Nik           2 2 5 3.0 38.0 7.75
10. Schuller, Fabian           1 2 6 2.0 41.5 3.50
11. Conradt, Marcel           1 2 6 2.0 35.0 5.75
12. Coenen, Lina       Aachener SV 185   1 0 8 1.0 36.0 2.00